Primature de la République Togolaise

Historique



 
 
Kwesi Ahoomey-Zunu :
19 juillet 2012 au 5  juin 2015
 
Gilbert Houngbo :
8 septembre 2008 au 11 juillet 2012
 
 
Komlan Mally :
6 décembre 2007 au 8 septembre 2008
 
 Yawovi Agboyibo :
20 septembre 2006 au 6 décembre 2007
 
 
Edem Kodjo :
9 juin 2005 au 20 septembre 2006
 
 
Koffi Sama :
29 juin 2002 au 9 juin 2005
 
 
Agbéyomé Kodjo :
31 août 2000 au 29 juin 2002
 
 
Eugène Koffi Adoboli :
21 mai 1999 au 31 août 2000
 
 
Kwassi Klutsé :
20 août 1996 au 21 mai 1999
 
 
Edem Kodjo :
23 avril 1994 au 20 août 1996
 
 
Joseph Kokou Koffigoh:
27 août 1991 au 23 avril 1994
 
 
 Sylvanus Olympio :
16 mai 1958 au 12 avril 1961
 
 
 
Nicolas Grunitzky :
10 septembre 1956 au 16 mai 1958